
22 мая 2026 года в посёлке Сиб-Гигант прошло торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны после капитального ремонта, проведенного по Программе поддержки местных инициатив.
Церемония открытия стала финальной точкой реализации принятого жителями поселка решения сохранить память о победителях фашизма и передать ее будущим поколения.
На церемонии открытия присутствовали представители администрации района, общественности, учащиеся и педагоги Ниж-Суетской средней школы, жители поселка.


