Библионочь – 2021

Нижнесуетская сельская библиотека

23 апреля в Нижнесуетской сельской библиотеке прошла социально – культурная акция «Библионочь  – 2021». Гости библиотеки были приглашены на Юбилейный вечер «Он первым на планете подняться к звёздам смог», посвящённый 60 – летию со дня полёта Ю.А. Гагарина. В программу вечера вошли следующие мероприятия:

  1. Просмотр видеоролика «Ю.А. Гагарин – первый космонавт планеты».

Участники акции узнали о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек, Юра Гагарин, упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

  1. Обзор книжно – иллюстративной выставки «Юрий Гагарин – человек легенда».

Выставка посвящена юбилейной дате – 60 – летию со дня полёта Ю.А. Гагарина. Полёт Юрия Гагарина — это выдающееся, грандиозное событие минувшего века. Сам он и его достижение навсегда останутся в истории нашей планеты. И ничто уже не сможет отменить его подвиг — ни исчезновение страны, которую он прославил в веках, ни новые достижения человечества в освоении космоса. Каким же он был, первый космонавт планеты? Библиотекарь Мошкина Н.В. представила читателям библиотеки разнообразные издания, которые  рассказывают о жизни Юрия Алексеевича – нелегком детстве, учебе в школе, техникуме, военно-воздушных учебных заведениях, трудном пути в космос, 108 минутах звездного полета и о том, что было потом….

  1. Выставкой детских рисунков и аппликаций «Космические фантазии».

Присутствующие смогли познакомиться с детским творчеством на тему космоса. 11 ребят приняли участие в тематическом конкурсе, проявив свои творческие способности и фантазию. В результате получилась прекрасная выставка ярких, фантастических работ, на которых запечатлены космонавты, звёзды, ракеты, планеты и другие образы. Каждая работа по – своему интересна и загадочна. Были озвучены фамилии победителей конкурса.

  1. Игра – квест «Покорители космоса»

Разделившись на две команды, гости библиотеки с удовольствием приняли участие в увлекательном космическом путешествии. Двигаясь по маршруту, посетили станции: «Меркурий», «Венера», «Марс», «Юпитер», «Сатурн», «Уран», «Нептун». Выполняя различные задания, все благополучно вернулись на планету Земля. В качестве награды, участники получили сладкое угощение.

  1. Фотозона «Космос зовёт!»

У специально организованной тематической фотозоны, участники смогли сделать фото на память, что вызвало улыбки и позитивные эмоции.

  1. Космическая дискотека

Притянуть к себе заряд отличного настроения помогли  «космические танцы».

  1. Стена читательских отзывов «Звёздная карта настроения»

В завершении программы всем было предложено создать звёздную «карту настроения», которая расскажет о том, как наши гости провели время. Звездочка с улыбкой – интересно и весело, печальная звёздочка – скучно и грустно. Судя по тому, что на всех звёздочках сияли добрые улыбки, значит все остались очень довольные.

Мероприятие, приуроченное к Году науки и технологий, посетило 42 человека.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.