Межпоселенческая центральная библиотека

Презентация книги – это важное и значимое событие в культурной жизни.
15 декабря 2023 года в Верх – Суетской СОШ , в библиотеке, для учащихся 7 классов, состоялась презентация книг Зинаиды Нестеровны Осиповой «Бессмертная связь поколений ».
Зав. МЦБ Ефименко Л.В. ,познакомила детей с творческими работами автора. С ее творчеством можно познакомиться еще на страницах районной газеты, в сборниках, выпущенных серий книг «Отсюда родом».
Книги «Бессмертная связь поколений»,З. Н. Осипова, собирала материал от своих земляков. В своих книгах, она отразила краткую информацию о погибших, пропавших , наших земляков ». Вспоминаются фрагменты о суровых буднях участников Великой Отечественной войны.( Сапай П. С., Ручкиной А.П., Клюкиной В.С. ,и др.).
В книгах используются фотодокументы – подтверждение важных событий, факты ,фотографии нашей общей биографии.
Дети узнали много нового и полезного. Во время беседы, учащиеся задавали вопросы, интересовались отдельными моментами и выдержками из книг.
Сборник стихов, книги из серии «Отсюда родом» З. Н. Осипова посвятила памяти своим землякам. В сборник вошла лишь малая часть, написанного автором за все эти годы.
Зав. школьной библиотекой С. А. Захарова , оформила книжную выставку , посвященную творчество книг З. Н Осиповой.
В МЦБ, оформлена выставка книг З. Н. Осиповой из серии «Отсюда родом».
Книги писателей-земляков находят отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах. Суетская земля – это наша малая Родина, которая является источником вдохновения для поэтов и писателей.
Приглашаем посетить нашу библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.