«Мир книг Салтыкова – Щедрина»

Межпоселенческая центральная библиотека

IMG_20260126_130406-300x225 «Мир книг Салтыкова - Щедрина»

27 января в России  празднуется 200-летие со дня  рождения  писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина (1826–1889). Выдающийся писатель, публицист и государственный деятель, оставил глубокий след в истории русской литературы и общественной мысли.

   В рамках празднования  , в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена книжная – выставка портрет «Мир книг Салтыкова Щедрина».

        Сотрудники библиотеки познакомили учащихся 7 классов Верх –  Суетской средней школы с историей жизни и творчества писателя, его биографией и особенностями сказок писателя.

        К вниманию читателей была развёрнута книжная выставка, где представлены знаменитые произведения автора, такие как «Дикий помещик», «Господа Головлевы», «История одного города» и многие другие. В сказках автор высмеивал людские пороки: жадность, трусость, глупость; в них отражается ненависть к тем, кто живёт за счёт трудящихся, и вера в торжество разума и справедливости.

       Салтыков Щедрин внёс значительный вклад в развитие русской литературы, особенно в области социальной критики и сатиры. Его произведения остаются актуальными и сегодня благодаря остроте наблюдения и глубине анализа общественных явлений.      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.